Леди. Женский форум


Join the forum, it's quick and easy

Леди. Женский форум
Леди. Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесплодие.........

Перейти вниз

Бесплодие......... Empty Бесплодие.........

Сообщение автор Админ Вт Май 13, 2008 6:24 pm

Причины мужского бесплодия
Нарушение образования и развития сперматозоидов, обусловленное гипогонадизмом (уменьшением функции яичка) вызывает секреторное бесплодие. Снижение функции яичка бывает первичным - когда поражены ткани самого яичка:
- это генетические нарушения и хромосомные аномалии,
- нарушения врожденного характера, связанные с воздействием неблагоприятных факторов во время беременности и родов,
- приобретенные нарушения в виде перенесенных воспалений, травм яичка, ионизирующего излучения, всевозможных интоксикаций, включая алкогольные и лекарственные, нарушения на фоне психоэмоциональных воздействий, возраста, нарушений питания, варикоцеле и водянки яичка.
Вторичный гипогонадизм (снижение функции яичка) обусловлен нарушением функции эндокринных желёз, регулирующих развитие тканей яичка, выработку сперматозоидов и тестостерона.
Нарушение продвижения нормальных сперматозоидов до родовых путей женщины вызывает экскреторное бесплодие:
- это нарушения проходимости семявыносящих путей, включая рубцевание после перенесенного воспаления придатка яичка, травм, перевязка семявыносящего протока по медицинским показаниям и собственному желанию,
- аномалии мочеиспускательного канала,
- воспалительные процессы в простате, семенных пузырьках, уретре, урогенитальные инфекции (хламидии, микоплазмы, герпес, цитомегаловирус, гонококк, трихомонада и другие),
- нарушение эякуляции (асперматизм или отсутствие семяизвержения при половом акте, сочетающееся с отсутствием оргазма, ретроградная эякуляция или семяизвержение в мочевой пузырь).
Иммунное бесплодие, которое может быть связано с иммунологическим конфликтом между супругами или с аутоиммунным фактором (т.е. восприятием своих сперматозоидов в организме, как чужеродных).
Относительное бесплодие (при отсутствии причин, вызывающих бесплодие, несмотря на тщательное обследование супругов).
Сочетание нескольких форм бесплодия.

Причины женского бесплодия
Причины, вызывающие первичное бесплодие:
Недоразвитие половых органов женщины (инфантилизм), различные аномалии их развития и сопутствующие им различные гормональные нарушения
Неправильное положение матки, создающее неблагоприятные для зачатия механические препятствия
Функциональная недостаточность половых желез, проявляющаяся различными нарушениями менструального цикла.
Вторичное бесплодие - приобретенное заболевание, при правильном подходе к этому вопросу можно не только выявить причину бесплодия, но и устранить ее.
Что может являться причиной приобретенного бесплодия?
Все заболевания, рассматриваемые на нашем сайте, а так же проблемы ожирения (избыточного веса) могут быть причиной возникновения бесплодия.
Админ
Админ
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 606
Географическое положение : Москва
Наградки : Бесплодие......... 1dfa09147240Бесплодие......... 27171722454
Репутация : 0
Очки : 159
Дата регистрации : 2008-05-12

https://perriwoman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплодие......... Empty Re: Бесплодие.........

Сообщение автор Админ Вт Май 13, 2008 6:24 pm

Рассмотрим каждую в отдельности: Заболевания щитовидной железы: наиболее часто к вторичному бесплодию ведет гиперфункция щитовидной железы (тиреотоксикоз). При повышенной продукции гормонов щитовидной железы (Т3 и Т4) подавляется продукция выработки гормонов гипофиза, в первую очередь ТТГ и пролактина. В свою очередь, эти гормоны напрямую влияют на выработку гормонов женской половой сферы, нарушается менструальный цикл, появляется риск возникновения эндометриоза, миомы матки, синдрома поликистозных яичников, что напрямую влияет на беременность, а так же на способность выносить здоровый плод.
Гипофункция щитовидной железы (гипотиреоз) ведет к повышенной продукции гормонов гипофиза, что в свою очередь, подавляюще действует на выработку гормонов яичников, нарушая нормальные процессы оплодотворения и вынашивания беременности. Лечение, направленное на нормализацию функций щитовидной железы, ведет к наступлению долгожданной беременности. Однако, прием некоторых препаратов (особенно гормональных), может отрицательно сказаться на состоянии матери и будущего ребенка.
Гинекологические заболевания: аднексит, киста яичника, поликистоз яичников, эндометрит, эндометриоз, миома матки - любое из этих заболеваний может стать причиной женского бесплодия. Любое из этих заболеваний напрямую связано с процессом оплодотворения, беременности. Частым симптомом эндокринологических нарушений, определяющих и сопровождающих женское бесплодие, являются дисфункциональные маточные кровотечения. Важно знать, что они не являются самостоятельным заболеванием, а лишь симптомом других заболеваний, чаще всего - синдрома поликистозных яичников, эндометриоза и миомы матки. Терапия, направленная на основное заболевание, приводит как к прекращению кровотечений, так и к излечению бесплодия.
Админ
Админ
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 606
Географическое положение : Москва
Наградки : Бесплодие......... 1dfa09147240Бесплодие......... 27171722454
Репутация : 0
Очки : 159
Дата регистрации : 2008-05-12

https://perriwoman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения